Центральная избирательная комиссия изучает опыт США в организации и проведении выборов

  • 07.11.2022
  • 1346
  • 0

По приглашению секретаря округа Лос-Анджелес Дина К. Логана секретарь Центральной избирательной комиссии Александр Берлинский находится с ознакомительным визитом в Соединенных Штатах Америки.

8 ноября 2022 года граждане США примут участие в промежуточных выборах в Сенат и Палату представителей, в некоторых штатах также пройдут местные референдумы.

В этом контексте, помимо наблюдения за процессом голосования, подсчета и подведения итогов голосования, Александр Берлинский подробно ознакомится с опытом США по регистрации и учету избирателей, организации работы территориальных избирательных органов и управлению избирательной логистикой.

В то же время секретарь ЦИК разузнает об использовании информационных технологий на выборах и о том, как организовать голосование по почте, учитывая вызовы и преимущества.

Отметим, что ознакомительный визит является частью деятельности ЦИК по цифровизации избирательных процессов и облегчению доступа к выборам всех граждан Молдовы путем внедрения альтернативных методов голосования.