«Избирательный альманах» – юбилейное издание по случаю 25-летия Центральной избирательной комиссии

  • 24.11.2022
  • 1235
  • 0

Центральная избирательная комиссия выпустила юбилейное издание «Избирательного альманаха», посвященное 25-летию постоянной деятельности учреждения.

Издание представляет собой рентгенографию всех событий избирательного характера, принятых законодательных актов, деятельности учреждения на протяжении этих лет, а также отражает то, как эволюционировал и развивался избирательный процесс в Республике Молдова.

Председатель Центральной избирательной комиссии Анжелика Караман отметила, что избирательное законодательство в нашей стране находится в постоянном развитии, этот процесс определяется как новыми социально-политическими реалиями и стремлением соответствовать международным стандартам, так и необходимостью устранить некоторые пробелы и противоречия в действующих нормативных актах. «Мы надеемся, что усилия, вложенные в этот Альманах, приведут к достойному результату и что каждый, кто будет держать это издание в руках, оценит его соответствующим образом», – сообщила Анжелика Караман.

«Избирательный альманах» представляет собой издание на румынском и английском языках и является полезным инструментом для сбора, систематизации и представления релевантной информации в избирательной сфере. Сам формат издания делает его доступным для всех, в том числе и для учащихся. Альманах адресован не только лицам, вовлеченным в деятельность, связанную с выборами, но и ученым, экспертам, политикам и т.д.