logo

Центральная избирательная комиссия Республики Молдова

Для президентских выборов от 1 ноября 2020 года были образованы 2143 избирательных участков


https://a.cec.md/ru/dlya-prezidentskikh-vyborov-ot-1-noyabrya-2020-goda-byli-obrazovany-2781_97808.html

Центральная избирательная комиссия сообщает, что для выборов Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года были образованы всего 2143 избирательных участков. Из них 139 избирательных участков были образованы для граждан Республки Молдова, находящихся за пределами страны, а 42 избирательных участка были организованы для граждан с правом голоса из населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровье), района Бендер и некоторых населенных пунктов района Кэушень. Большинство участков будет открыто в избирательном округе Кишинэу № 1, который включает в себя сектора и пригороды столицы, в общем

Центральная избирательная комиссия сообщает, что для выборов Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года были образованы всего 2143 избирательных участков.

Из них 139 избирательных участков были образованы для граждан Республки Молдова, находящихся за пределами страны, а 42 избирательных участка были организованы для граждан с правом голоса из населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровье), района Бендер и некоторых населенных пунктов района Кэушень.

Большинство участков будет открыто в избирательном округе Кишинэу № 1, который включает в себя сектора и пригороды столицы, в общем количестве 305 избирательных участков.

До 6 октября включительно предстоит создать участковые избирательные бюро.