logo

Центральная избирательная комиссия Республики Молдова

о распределении мандата советника в городском совете Резина района Резина


https://a.cec.md/ru/o-raspredelenii-mandata-sovetnika-v-gorodskom-sovete-rezina-rayona-rezina-2751_94929.html

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о распределении мандата советника в городском совете Резина района Резина   В Центральную избирательную комиссию поступили заявление об отставке советника Годорожа Андрея, избранного по списку Партии коммунистов Республики Молдова в городском совете Резина района Резина, а также документы, необходимые для распределения мандата советника следующему резервному кандидату. В соответствии с избирательными документами, которыми располагает Центральная избирательная комиссия, мандат советника в городском совете Резина получает Чернега Вера, резервный кандидат по списку Партии коммунистов Республики Молдова, подтвержденному решением суда Орхей с местонахождением

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о распределении мандата советника
в городском совете Резина района Резина
 
В Центральную избирательную комиссию поступили заявление об отставке советника Годорожа Андрея, избранного по списку Партии коммунистов Республики Молдова в городском совете Резина района Резина, а также документы, необходимые для распределения мандата советника следующему резервному кандидату.
В соответствии с избирательными документами, которыми располагает Центральная избирательная комиссия, мандат советника в городском совете Резина получает Чернега Вера, резервный кандидат по списку Партии коммунистов Республики Молдова, подтвержденному решением суда Орхей с местонахождением в Резине от 30 октября 2019 года. При распределении мандата учитывалось заявление об отказе от мандата советника, поданное резервным кандидатом по списку этой же партии Борган Серафимой.
На основании ч. (2) ст. 18, п. u) ч. (1) ст. 22, ч. (12) ст. 144 Кодекса о выборах № 1381/1997, п. f) ч. (2) и ч. (3) ст. 5 Закона № 768/2000 о статусе местного выборного лица и в соответствии с пп. e) п. 15, пп. b), пп. e) и пп. g) п. 29 Положения о процедуре лишения и распределения мандатов советников, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии 2514/2019, Центральная избирательная комиссия ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1.  Лишить мандата в связи с подачей заявления об отставке советника Годорожа Андрея, избранного по списку Партии коммунистов Республики Молдова, в городском совете Резина района Резина.
  2.  Мандат советника в городском совете Резина района Резина получает резервный кандидат по списку Партии коммунистов Республики Молдова Чернега Вера.
  3.  Уведомить советника Чернегу Веру об обязательности соблюдения 30-дневного срока по устранению ситуации несовместимости, в случае ее появления.
  4.  Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия, размещается на официальной веб-странице Комиссии и может быть обжаловано в течение 30 дней со дня сообщения путем подачи предварительного заявления в Центральную избирательную комиссию (по адресу: ул. В. Александри, 119, мун. Кишинэу).
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                                                Дорин ЧИМИЛ
 
СЕКРЕТАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                                        Максим ЛЕБЕДИНСКИ
 
Кишинэу, 7 ноября 2019 г.
№ 2881.