logo

Центральная избирательная комиссия Республики Молдова

об аккредитации международных наблюдателей со стороны Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ для осуществления мониторинга выборов Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года на избирательных участках, образованных за пределами страны


https://a.cec.md/ru/ob-akkreditatsii-mezhdunarodnykh-nablyudateley-so-storony-soveta-mezhparlamentsk-2751_98052.html

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об аккредитации международных наблюдателей со стороны Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ для осуществления мониторинга выборов Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года на избирательных участках, образованных за пределами страны   Совет Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ обратился в Центральную избирательную комиссию с ходатайством об аккредитации 20 лиц в качестве международных наблюдателей для осуществления мониторинга выборов Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года на избирательных участках, образованных за пределами страны. На основании ч. (2)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об аккредитации международных наблюдателей со стороны
Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ
для осуществления мониторинга выборов Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года
на избирательных участках, образованных за пределами страны
 
Совет Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ обратился в Центральную избирательную комиссию с ходатайством об аккредитации 20 лиц в качестве международных наблюдателей для осуществления мониторинга выборов Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года на избирательных участках, образованных за пределами страны.
На основании ч. (2) и ч. (5) ст. 18, ч. (2) и ч. (4) ст. 68 Кодекса о выборах № 1381/1997 и в соответствии с пкт. 5, ппкт. 2) пкт. 9 и пкт. 15 Положения о статусе наблюдателей и процедуре их аккредитации, утвержденного Постановлением Центральной избирательной комиссии № 332/2006, с последующими изменениями, Центральная избирательная комиссия ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Аккредитовать в качестве международных наблюдателей 20 лиц cо стороны Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ для осуществления мониторинга выборов Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года на избирательных участках, образованных за пределами страны, согласно приложению.
2. Аккредитованные лица в качестве международных наблюдателей будут осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Молдова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия, размещается на официальной веб-странице Центральной избирательной комиссии, публикуется в Официальном мониторе Республики Молдова и может быть обжаловано в течение 3 календарных дней со дня принятия, без соблюдения предварительной процедуры, в Апелляционную палату Кишинэу (по адресу: ул. Теилор, 4, мун. Кишинэу).
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                                                    Дорин ЧИМИЛ
 
СЕКРЕТАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                                     Максим ЛЕБЕДИНСКИ
 
Кишинэу, 26 октября 2020 г.
№ 4440.