logo

Центральная избирательная комиссия Республики Молдова

об освобождении от выполнения обязанностей по месту постоянной работы и о созыве некоторых членов окружных избирательных советов первого уровня и об утверждении штатного персонала аппаратов советов для подготовки и проведения новых местных выборов от 21 ноября 2021 года


https://a.cec.md/ru/ob-osvobozhdenii-ot-vypolneniya-obyazannostey-po-mestu-postoyannoy-raboty-i-2751_100659.html

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об освобождении от выполнения обязанностей по месту постоянной работы и о созыве некоторых членов окружных избирательных советов первого уровня и об утверждении штатного персонала аппаратов советов для подготовки и проведения новых местных выборов от 21 ноября 2021 года   В соответствии с ч. (2), ч. (4) и ч. (5) ст. 18, п. е) и п. n) ч. (1) ст. 26, ч. (11) ст. 28, п. h) ст. 29 и ч. (4) ст. 35 Кодекса о выборах № 1381/1997

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об освобождении от выполнения обязанностей по месту постоянной работы
и о созыве некоторых членов окружных избирательных советов первого уровня
и об утверждении штатного персонала аппаратов советов для подготовки
и проведения новых местных выборов от 21 ноября 2021 года
 
В соответствии с ч. (2), ч. (4) и ч. (5) ст. 18, п. е) и п. n) ч. (1) ст. 26, ч. (11) ст. 28, п. h) ст. 29 и ч. (4) ст. 35 Кодекса о выборах № 1381/1997 и с постановлениями Центральной избирательной комиссии от 8 октября 2021 года об образовании окружных избирательных советов первого уровня, а также на основании предложений, выдвинутых соответствующими избирательными советами, Центральная избирательная комиссия ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1. Освободить от выполнения обязанностей по месту постоянной работы и созвать на период деятельности в составе окружных избирательных советов первого уровня, образованных для подготовки и проведения новых местных выборов от 21 ноября 2021 года, с 14 октября по 23 ноября 2021 года включительно некоторых членов избирательных советов, согласно приложению1.
  2. Окружным избирательным советам первого уровня освободить от выполнения обязанностей по месту постоянной работы или созвать по одному человеку из состава участковых избирательных бюро на период с 29 октября по 22 ноября 2021 года включительно и назначить в должности лиц, которые войдут в состав рабочих аппаратов участковых избирательных бюро, операторов, шоферов и по одному лицу, который будет проводить дезинфекцию поверхностей и помещений избирательных участков. Лицу, которое будет проводить дезинфекцию поверхностей и помещений участков, выплачивать вознаграждение в размере 40% от вознаграждения, установленного для служащих аппаратов избирательных бюро в соответствии с ч. (4) ст. 35 Кодекса о выборах.
  3. Утвердить штатный персонал аппаратов окружных избирательных советов первого уровня, согласно приложению № 2.
  4. Персоналу, зачисленному в аппараты окружных избирательных советов первого уровня на должности в качестве бухгалтеров, шоферов, операторов/консультантов, осуществлять свою работу в период с 14 октября по 23 ноября 2021 года, включительно.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия, размещается на официальной веб-странице Центральной избирательной комиссии, публикуется в Официальном мониторе Республики Молдова и может быть обжаловано в течение 3 календарных дней со дня принятия, без соблюдения предварительной процедуры, в Апелляционную палату Кишинэу (по адресу: ул. Теилор, 4, мун. Кишинэу).
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                                    Анжелика КАРАМАН
 
СЕКРЕТАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                           Александр БЕРЛИНСКИЙ
 
Кишинэу, 14 октября 2021 г.
№ 64.