logo

Центральная избирательная комиссия Республики Молдова

об установлении предельного размера финансовых средств, которые могут перечисляться на счет «Предназначен инициативной группе» в поддержку кандидатов в Президенты Республики Молдова на президентских выборах, назначенных на 1 ноября 2020 года


https://a.cec.md/ru/ob-ustanovlenii-predelnogo-razmera-finansovykh-sredstv-kotorye-mogut-perechislya-2751_97542.html

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об установлении предельного размера финансовых средств, которые могут перечисляться на счет «Предназначен инициативной группе» в поддержку кандидатов в Президенты Республики Молдова на президентских выборах, назначенных на 1 ноября 2020 года   В соответствии с пкт. 6 Положения о финансировании инициативных групп, утвержденного Постановлением Центральной избирательной комиссии № 114 от 18 августа 2016 года, с последующими изменениями, общий предельный размер финансовых средств, которые могут перечисляться на счет «Предназначен инициативной группе», устанавливается Центральной избирательной комиссией. База для расчета

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об установлении предельного размера финансовых средств,
которые могут перечисляться на счет «Предназначен инициативной группе»
в поддержку кандидатов в Президенты Республики Молдова
на президентских выборах, назначенных на 1 ноября 2020 года
 
В соответствии с пкт. 6 Положения о финансировании инициативных групп, утвержденного Постановлением Центральной избирательной комиссии № 114 от 18 августа 2016 года, с последующими изменениями, общий предельный размер финансовых средств, которые могут перечисляться на счет «Предназначен инициативной группе», устанавливается Центральной избирательной комиссией.
База для расчета величины предельного размера определяется путем установления коэффициента от размера прогнозируемой на 2020 год среднемесячной заработной платы по экономике, помноженного на максимальное количество подписей, необходимых для сбора инициативной группой, осуществляющей сбор подписей в поддержку кандидата в Президенты Республики Молдова.
Согласно положениям ч. (1) ст. 113 Кодекса о выборах, все кандидаты в Президенты Республики Молдова представляют подписные листы, содержащие подписи не менее 15000 и не более 25000 избирателей из не менее чем половины административно-территориальных единиц Республики Молдова второго уровня.
За основу для установления коэффициента было взято 0,5% от прогнозируемой на 2020 год среднемесячной заработной платы по экономике, согласно Постановлению Правительства № 678/2019, в размере 7953,00 лея, соответственно, размер рассчитанного коэффициента составляет 39,77 леев.
На основании ч. (2) и ч. (5) ст. 18 Кодекса о выборах № 1381/1997 Центральная избирательная комиссия ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1.  Установить размер коэффициента в 0,5% от прогнозируемой на 2020 год среднемесячной заработной платы по экономике на сумму в 39,77 леев.
  2.  Установить предельный размер финансовых средств, которые могут перечисляться на банковский счет «Предназначен инициативной группе» в поддержку кандидата в Президенты Республики Молдова на президентских выборах, назначенных на 1 ноября 2020 года, на сумму в 994 250,00 леев.
  3.  Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия, размещается на официальной веб-странице Центральной избирательной комиссии и публикуется в Официальном мониторе Республики Молдова.
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                                                Дорин ЧИМИЛ
 
СЕКРЕТАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                                Максим ЛЕБЕДИНСКИ
 
Кишинэу, 1 сентября 2020 г.
№ 4152.