logo

Центральная избирательная комиссия Республики Молдова

об установлении специального режима работы избирательного участка № 1/442 в г. Будапешт, Республика Венгрия


https://a.cec.md/ru/ob-ustanovlenii-spetsialnogo-rezhima-raboty-izbiratelnogo-uchastka-1442-v-2751_98195.html

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об установлении специального режима работы избирательного участка № 1/442 в г. Будапешт, Республика Венгрия   Министерство иностранных дел и европейской интеграции в письме № DC/10539 от 13 ноября 2020 года уведомило Центральную избирательную комиссию о том, что власти Республики Венгрия в контексте пандемии COVID-19 ввели, начиная с 11 ноября т.г., ограничительные меры на передвижение в ночные часы – с 20:00 ч. до 05:00 ч., разрешив передвижение только в служебных целях и по срочной нужде,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об установлении специального режима работы избирательного участка № 1/442
в г. Будапешт, Республика Венгрия
 
Министерство иностранных дел и европейской интеграции в письме № DC/10539 от 13 ноября 2020 года уведомило Центральную избирательную комиссию о том, что власти Республики Венгрия в контексте пандемии COVID-19 ввели, начиная с 11 ноября т.г., ограничительные меры на передвижение в ночные часы – с 20:00 ч. до 05:00 ч., разрешив передвижение только в служебных целях и по срочной нужде, в том числе по причинам, связанным со здоровьем.
Также в уведомлении отмечается, что только члены участковых избирательных бюро могут перемещаться в поздние часы на основании специальных подтверждающих документов, а избиратели не смогут воспользоваться такой возможностью, поскольку будут обязаны соблюдать ограничительные меры, введенные властями страны пребывания.
В связи с этим, принимая во внимание, что введенные ограничения выходят за пределы национального суверенитета Республики Молдова, а ее представительства обязаны соблюдать законы принимающего государства, считаем необходимым принять к сведению информацию Министерства иностранных дел и европейской интеграции.
На основании ст. 18 и ст. 22 Кодекса о выборах № 1381/1997 Центральная избирательная комиссия ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1. Установить специальный режим работы избирательного участка № 1/442 в г. Будапешт, Республика Венгрия, с 7:00 ч. до 19:00 ч.
  2. Возложить на Министерство иностранных дел и европейской интеграции и участковое избирательное бюро № 1/442 в г. Будапешт, Республика Венгрия, обязанность по информированию избирателей об установленном специальном режиме работы участка.
  3.  Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия, размещается на официальной веб-странице Центральной избирательной комиссии и публикуется в Официальном мониторе Республики Молдова.
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                                                Дорин ЧИМИЛ
 
СЕКРЕТАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ                                                Максим ЛЕБЕДИНСКИ
 
Кишинэу, 13 ноября 2020 г.
№ 4503.