logo

Центральная избирательная комиссия Республики Молдова

ЦИК утвердила План деятельности учреждения на 2021 год


https://a.cec.md/ru/tsik-utverdila-plan-deyatelnosti-uchrezhdeniya-na-2021-god-2781_98461.html

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила План деятельности учреждения на 2021 год в соответствии со стратегическими задачами ЦИК на 2020-2023 гг.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила План деятельности учреждения на 2021 год в соответствии со стратегическими задачами ЦИК на 2020-2023 гг.

Документ направлен на развитие доступных, безопасных и инновационных услуг, повышение целостности избирательного процесса и доверия в его отношении посредством предотвращения, мониторинга и контроля, сокращения расстояния между избирателем и избирательными органами путем повышения прозрачности информации о выборах. Также ряд действий касается повышения качества избирательных услуг посредством эффективного сотрудничества между государственными институтами, укрепления ЦИК как органа, заслуживающего доверия и ориентированного на граждан органа, продвижения имиджа учреждения на международном уровне в качестве современного и прогрессивного избирательного органа. В этом контексте, ЦИК ставит своей целью модернизировать на всех уровнях процессы управления и развития стратегического партнерства ЦИК/ЦНОИС.

План деятельности ЦИК на 2021 год составлен в соответствии со Стратегическим планом комиссии на 2020-2023 гг., разработанным по инновационной методологии (URSO) Отделом по оказанию помощи в проведении выборов Совета Европы в сотрудничестве с Институтом международной социологии Гориции, Италия.