ЦИК утвердила Календарный план мероприятий по подготовке и проведению новых местных выборов от 16 мая 2021 года

  • 16.02.2021
  • 1700
  • 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила Календарный план мероприятий по подготовке и проведению новых местных выборов по избранию примара коммуны Хыртоп района Чимишлия и коммуны Негурений Ной района Унгень, назначенных на 16 мая 2021 года.

Избирательный период начнется 4 марта 2021 года. Затем будут образованы избирательный округа и нижестоящие избирательные органы, которые будут обеспечены необходимыми средствами для проведения выборов, также будут освобождены от выполнения обязанностей по месту постоянной работы / созваны задействованные служащие и организовано их обучение, выдвинуты и зарегистрированы кандидаты, финансово будет поддержана избирательна кампания, сгенерированы списки избирателей и распечатаны избирательные бюллетени.

После проведения выборов и подведения итогов голосования по округу, опечатанные избирательные документы по организации и проведению выборов будут представлены судебным инстанциям для признания действительными полномочий примара.

Постановление ЦИК будет передано для информирования и выполнения местным органам публичного управления коммуны Хыртоп района Чимишлия и коммуны Негурений Ной района Унгень, представленным в Парламенте политическим партиям, а также избирательным органам после их образования.