ЦИК запускает конкурс рисунков на тему «Выборы в цифровую эпоху»

  • 03.02.2023
  • 2230
  • 0

В связи с Международным днем выборов Центральная избирательная комиссия запускает конкурс рисунков на тему «Выборы в цифровую эпоху».

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 12 до 20 лет. Он будет проходить в один этап. Рисунки будут посвящены одной из тем: равенство голоса, доступность в избирательном процессе, важность и ценность каждого голоса, выборы в эпоху цифровых технологий.

Работы должны быть проиллюстрированы на листе специальной бумаги для рисования формата А3 и должны содержать библиографию участника на обороте (фамилия и имя, возраст, учреждение, населенный пункт, номер телефона, число/месяц/год рождения, адрес электронной почты если есть). При этом рисунки не должны содержать сообщений провокационного характера в адрес какого-либо лица или групп лиц, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни, поддержки или дискредитации политических партий или иных учреждений.

Каждый автор представляет только одну работу. Рисунки, не соответствующие требованиям, рассмотрению не подлежат.

Работы следует направлять в адрес Центральной избирательной комиссии (мун. Кишинэу, ул. Василе Александри, 119) или на адрес электронной почты comunicare@cec.md с пометкой «Конкурс рисунков – Выборы в цифровую эпоху» и с приложением всей запрашиваемой информацией.

Крайний срок – 14 апреля 2023 года.

Список победителей будет опубликован 1 мая 2023 года. Лучшие работы будут поощрены премиями.

С регламентом участия в конкурсе можно ознакомиться ЗДЕСЬ.