Делегация ЦИК находится с визитом в Санкт-Петербурге, Российская Федерация, для ознакомления с информационной системой контроля избирательного процесса ЭЛОРИС

  • 08.12.2019
  • 2083
  • 0

 

В период с 9 по 10 декабря делегация Центральной избирательной комиссии во главе с Максимом Лебединским, секретарем учреждения, в эти дни совершает рабочий визит в г. Санкт-Петербург, Российская Федерация. Целью визита является ознакомление с системой контроля избирательного процесса ЭЛОРИС, разработанной на основе технологии блокчейн совместно с Центром технологий распределенных реестров Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Информационная система ЭЛОРИС представляет собой комплексную платформу мониторинга избирательного процесса на всех избирательных участках. Эта система видеонаблюдения за избирательными операциями в день выборов, что позволяет избирателям быть информированными о ходе голосования. В то же время система включает в себя механизмы регистрации и ведения учета жалоб, поданных в день выборов, что позволяет их оперативно рассматривать и разрешать.

Делегация ЦИК встретилась с Николаем Кропачевым, ректором Санкт-Петербургского Государственного Университета и председателем Избирательной комиссии Ленинградской области Михаилом Лебединским.