Прием граждан

График работы Центральной избирательной комиссии

и приема граждан

 

1. График работы для предоставления публичных услуг следующий: с понедельника по пятницу, с 08:00 ч. до 17:00 ч., с перерывом на обед с 12:00 ч. до 13:00 ч., за исключением случаев продления графика работы для проведения избирательных процедур вне предварительно установленного рабочего времени, в том числе организуемых накануне дня выборов и в день выборов.

2. Регистрация корреспонденции в эти дни осуществляется с соблюдением трудового законодательства, с 08:00 ч. до 17:00 ч., с перерывом на обед с 12:00 ч. до 13:00 ч., по адресу: мун. Кишинэу, ул. В. Александри, 119, каб. 202 (приемная ЦИК).

3. Прием граждан в Центральной избирательной комиссии проводится в третью пятницу каждого месяца, согласно графику работы:

  • Председателем Центральной избирательной комиссии;
  • Заместителем председателя Центральной избирательной комиссии;
  • Секретарем Центральной избирательной комиссии.

4. Прием граждан в Центральной избирательной комиссии проводится каждый понедельник с 14:00 ч. по 17:00 ч. руководителями подразделений Аппарата ЦИК.

5. За организацию приема граждан отвечает Управление анализа и документирования из Аппарата ЦИК.

6. Записаться на прием можно по телефону: 022-251-451 (приемная) или отправить запрос по электронному адресу: info@cec.md.

7. Заявка на запись на прием должна содержать следующую информацию: полные идентификационные данные гражданина, предмет обращения и номер телефона.

8. Предмет обращения записывается в регистр учета приема граждан.

9. По прибытию на прием гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

10. В ходе приема гражданину может быть отказано в рассмотрении новой жалобы, если ему уже был дан письменный ответ на поданные им ранее подобные обращения.