Срок полномочий Комиссии

Срок полномочий Центральной избирательной комиссии - пять лет, а персональный состав комиссии утверждается постановлением Парламента, принятым большинством голосов избранных депутатов.

Центральная избирательная комиссия обслуживается аппаратом, структура и численный состав которого утверждаются данной комиссией. Персонал аппарата состоит из государственных служащих, на которых распространяются положения Закона о государственной должности и статусе государственного служащего № 158-XVI от 4  июля 2008 года, и персонала, работающего на контрактной основе, осуществляющего вспомогательную деятельность, трудовые отношения которого регулируются трудовым законодательством.

Персонал аппарата назначается или зачисляется на должность в предусмотренном законом порядке председателем комиссии. В период избирательных компаний (парламентские, всеобщие местные выборы и республиканские референдумы) Центральная избирательная комиссия может при необходимости зачислять в свой аппарат на основании индивидуального трудового договора персонал с освобождением соответствующих лиц от выполнения обязанностей по постоянному месту работы.