ЦИК объявляет о наборе 34 председателей / председательниц ОИС второго уровня

  • 13.03.2023
  • 2186
  • 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявляет конкурс на замещение должности председателя / председательницы окружного избирательного совета второго уровня. Речь идет о 34 новообразованных должностях по итогам принятия Избирательного кодекса в новой редакции, предусматривающего придание постоянного статуса избирательных органов на уровне избирательных округов.

Цель должности состоит в координации деятельности окружного избирательного совета, участии в продвижении избирательной политики в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами и обеспечении осуществления подготовительных работ по организации и проведению выборов.

Подать заявку на конкурс могут лица, прошедшие курсы повышения квалификации в Центре непрерывного образования в избирательной сфере и обладающие действительными квалификационными сертификатами на дату проведения собеседования в ходе конкурса, или работавшие в избирательном органе во время одного из последних 3 общенациональных выборов. Уточняем, что в соответствии с положениями Избирательного кодекса лица, которые на 1 января 2023 года были включены в Регистр служащих избирательной сферы, признаются соответствующими занимаемой должности с выдачей им квалификационных сертификатов, срок действия которых составляет два года.

Заинтересованные лица могут подать комплект документов до 17 часов 25 апреля сего года по электронной почте info@cec.md, лично либо по почтовому адресу: муниципий Кишинэу, ул. Василе Александри 119, МД-2012.

Для получения более подробной информации об основных обязанностях должности и об условиях участия в конкурсе зайдите на правительственный портал государственных функций cariere.gov.md: https://bit.ly/3mJbaxj .