12 июня 2022 года пройдет второй тур новых местных выборов в 3-ех населенных пунктах

  • 31.05.2022
  • 2644
  • 0

 

Центральная избирательная комиссия назначила на 12 июня 2022 года проведение второго тура новых местных выборов по избранию примара в коммуне Гетлова района Орхей, в селе Глинжень района Фэлешть и в селе Застынка района Сорока.

Комиссия отмечает, что внесение двух кандидатов в избирательный бюллетень осуществляется в порядке убывания количества голосов, набранных ими в первом туре голосования.

Вместе с тем, если один из двух кандидатов снимает свою кандидатуру с предвыборной гонки не позднее, чем за 7 дней до дня голосования, выборы будут проходить между оставшимся кандидатом и следующим кандидатом, набравшим наибольшее количество голосов в первом туре голосования.

Максимальный предельный размер финансовых средств, которые могут перечисляться или использоваться в рамках избирательной кампании, относящейся ко второму туру новых местных выборов, не должен превышать предел, установленный постановлением Центральной избирательной комиссией, в который включаются расходы, уже отраженные в отчетах в рамках первого тура голосования.

Голосование во втором туре новых местных выборов будет проводиться на основании тех же списков избирателей, которые использовались в первом туре.