Центральная избирательная комиссия поделится с Национальным бюро статистики передовым опытом управления организационными процессами проведения выборов

  • 16.12.2021
  • 5439
  • 0

Сегодня руководство Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и Центра непрерывного образования в избирательной сфере провело встречу с представителями Национального бюро статистики (НБС). Целью встречи было создание механизмов межведомственного сотрудничества путем обмена передовой практикой и опытом по организации выборов и переписи населения в нашей стране.

Темой обсуждения стала подготовка к проведению Переписи населения и жилья, запланированной на 2024 год. Вопросы, затронутые собеседниками, касались набора переписчиков, их обучения и деятельности, использования новых информационных технологий для обработки собранных данных, сотрудничества с органами местного публичного управления, а также обеспечения инклюзивного процесса.

Председатель ЦИК Анжелика Караман отметила, что успех организации в наилучших условиях таких сложных и масштабных мероприятий, как выборы или перепись, включает несколько факторов: эффективное планирование, хорошо обученный персонал и обеспечение материальными и техническими ресурсами для оптимизации процесса.

Директор НБС Олег Кара поприветствовал открытость ЦИК для обмена передовым опытом в организации и управлении избирательным процессом на всех этапах. Опыт ЦИК в управлении человеческими ресурсами, задействованными в выборах, информационными системами и операционными процессами, а также в проведении информационных кампаний и кампаний гражданского просвещения весьма важен для учреждения, которое представляет.

Официальные лица договорились продолжить совместную работу по достижению синергии деятельности ЦИК и НБС, что повысит эффективность от поставленных целей за счет использования комплекса ресурсов и опыта, которыми обладает каждое учреждение.