ЦИК пересмотрела количество избирательных участков для избирателей из населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровье)

  • 15.06.2021
  • 4623
  • 0

ЦИК пересмотрела свое постановление об организации избирательных участков для избирателей из населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровье), муниципия Бендер и некоторых населенных пунктов района Кэушень на досрочных парламентских выборах от 11 июля 2021 года.

Решение принято по итогам обсуждений в Объединенной контрольной комиссии по данной теме и для того, чтобы не допустить действий, которые могут поставить под угрозу надлежащее проведение избирательного процесса. Генеральный инспекторат полиции указал на трудности со стороны правоохранительных органов в обеспечении надлежащего функционирования избирательного процесса на избирательных участках в муниципии Бендер и коммуне Коржова района Дубэсарь.

Что касается остальных избирательных участков, то Комиссия была проинформирована о возможности обеспечения устанолвенных мер по поддержанию общественного порядка в населенных пунктах, где расположены эти избирательные участки.

В этом контексте, ЦИК распорядилась об организации 41 отдельного избирательного участка для избирателей левобережья Днестра (Приднестровье).

Согласно официальным данным из Государственного регистра избирателей, в административно-территориальных единицах левобережья Днестра, временно находящихся вне суверенного контроля конституционных властей Кишинева, зарегистрировано более 258 тыс. граждан Республики Молдова с правом голоса

 

п/п

Наименование населенного пункта

Количество избирательных участков

1.

Муниципий Кишинэу

2

2.

Город Анений Ной района Анений Ной

1

3.

Коммуна Калфа района Анений Ной

2

4.

Село Гура Быкулуй района Анений Ной

2

5.

Село Хырбовэц района Анений Ной

1

6.

Село Варница района Анений Ной

4

7.

Коммуна Золотиевка района Анений Ной

1

8.

Город Кэушень района Кэушень

2

9.

Село Киркэешть района Кэушень

2

10.

Село Копанка района Кэушень

2

11.

Коммуна Фырлэдень района Кэушень

1

12.

Село Хаджимус района Кэушень

2

13.

Город Криулень района Криулень

1

14.

Коммуна Кочиерь района Дубэсарь

2

15.

Коммуна Кошница района Дубэсарь

1

16.

Коммуна Кошница (село Похребя) района Дубэсарь

1

17.

Село Дороцкая района Дубэсарь

2

18.

Коммуна Моловата Ноуэ района Дубэсарь

1

19.

Село Устия района Дубэсарь

1

20.

Село Сэнэтэука района Флорешть

4

21.

Город Резина района Резина

4

22.

Город Штефан Водэ района Штефан Водэ

1

23.

Коммуна Рэскэець района Штефан Водэ

1

Итого

41