ЦИК утвердила отчет о деятельности за 2020 год

  • 02.02.2021
  • 1443
  • 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила отчет о своей деятельности за 2020 год в соответствии с мероприятиями, предусмотренными в Стратегическом плане ЦИК на 2020-2023 гг.

Деятельность комиссии на протяжении 2020 года была направлена на развитие доступных, безопасных и инновационных услуг, повышение целостности избирательного процесса и доверия в его отношении посредством предотвращения, мониторинга и контроля, сокращения расстояния между избирателем и избирательными органами путем повышения прозрачности информации о выборах.

Аналогичным образом, ряд действий касался повышения качества избирательных услуг посредством эффективного сотрудничества между государственными институтами, укрепления ЦИК как органа, заслуживающего доверия и ориентированного на граждан органа, продвижения имиджа ЦИК на международном уровне в качестве современного и прогрессивного избирательного органа. Целью ЦИК является модернизация на всех уровнях процессов управления и развития стратегического партнерства ЦИК/ЦНОИС.

На этом же заседании были распределены мандаты местных советников в 25 населенных пунктах.